Новости

В Рязанской области стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка»

В Рязанской области стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка»
Рязанская область в десятый раз присоединилась к Всероссийской общественной акции «Георгиевская ленточка», проводимой ежегодно в преддверии празднования годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Митинг, посвящённый старту акции, состоялся 22 апреля на Скорбященском мемориальном комплексе. В мероприятии приняли участие первые лица области и города, ветераны ВОВ, школьники, студенты местных вузов, делегаты молодёжных общественных организаций и игроки спортивных клубов Рязани.

— Мы не можем забыть тех, кто погиб на фронтах Великой Отечественной войны, кто умер в блокадном Ленинграде и был замучен в концлагерях. Мы помним, что наша победа добывалась в пороховом огне. Война не забыта, как не забыт подвиг советского народа! — заявил вице-губернатор Рязанской области Сергей Филимонов.

С призывом активно принимать участие во всероссийской акции обратился к слушателям депутат Рязанской областной Думы Михаил Кривцов. А ветеран и общественный деятель Дмитрий Черничкин заверил ребят, что они — дети победителей и у них на генном уровне должна сохраняться честь, доблесть и память к великим годам. Глава муниципального образования Андрей Кашаев напомнил собравшимся, что «Георгиевская ленточка» — одна из важнейших акций, проводимых в рамках марафона «100 дней до Победы»:
— Однако мы должны гордимся нашим прошлым и подвигом наших соотечественников не только за сто дней до Дня Победы, но тысячи дней после! — сказал он.

Как сообщили организаторы, основной этап акции пройдёт в Рязанской области с 5 по 9 мая. Волонтёры и активисты раздадут жителям 60 тысяч георгиевских ленточек.

Читайте нас:
Поделиться: