Новости

УМВД поможет почтальонам защищать деньги рязанцев

УМВД поможет почтальонам защищать деньги рязанцев
Почта России и МВД разработали план комплексных мероприятий по предотвращению, пресечению и раскрытию преступлений, связанных с хищениями денежных средств, докладывает пресс-служба УФПС Рязанской области.

В рамках плана мероприятий по взаимодействию подразделения МВД России будут оказывать содействие региональным почтовым управлениям по всей стране в отработке безопасных маршрутов для почтальонов, а также мониторингу действий почтовых работников, вовлечённых в работу с пенсиями и переводами.

С инициативой о необходимости разработки и реализации данного плана в МВД России обратилось руководство Почты России в связи с участившимися случаями нападений на почтальонов, а также выявленных по результатам внутренних проверок мошеннических действий с деньгами клиентов со стороны работников почты.
— Во многом благодаря совместной работе с руководством Почты России в 2014 году было раскрыто 15 нападений на отделения почтовой связи, 30 нападений на почтальонов, 5 нападений на автотранспорт и 97 краж, задержано 184 преступника. Мы высоко ценим сотрудничество в этом направлении и уверены, что совместными усилиями мы сможем защитить и почтовых служащих и клиентов почты, — отметил начальник Главного управления уголовного розыска МВД России Виктор Голованов.

— Почта России всегда активно сотрудничает с силовыми ведомствами в рамках раскрытия преступлений. Благодаря этому взаимодействию их большая часть раскрывается «по горячим следам». Но самое важное — это выстроить такую систему, которая позволит оперативно предотвращать и пресекать преступления. Мы очень рассчитываем на опыт коллег и их оперативную поддержку, — подчеркнул директор по корпоративной безопасности Почты России Виктор Мамонов.

Читайте нас:
Поделиться: