Новости

Рязанские спортсмены приняли участие в презентации дзюдо на конвенции «Спорт-Аккорд» в Сочи

В Сочи 21 апреля начал свою работу Международный конвент «Спорт-Аккорд». Это международная организация, объединяющая международные федерации по видам спорта (включённым и не включённым в программу Олимпийских игр), оргкомитеты мультиспортивных игр и различные спортивные организации. Из 109 членов ассоциации имеют полное членство 93. Это международные спортивные федерации, ассоциированное членство предоставлено ещё 16 различным спортивным организациям. Образована в 1967 году в Лозанне.

В Сочи на «Спорт-Аккорд»-2015 приехали 3500 гостей: представители национальных федераций, олимпийских комитетов, МОК, большая группа представителей бизнеса. По информации пресс-службы российской федерации дзюдо, в первый день — 21 апреля — прошли выборы президента этой представительной организации (им на новый срок был переизбран президент международной федерации дзюдо Мариус Визер), на Генеральной ассамблее побывал и выступил с приветственным словом глава Российской Федерации Владимир Путин.

Во второй день — 22 апреля — состоялась презентация дзюдо, в которой приняли участие и рязанские спортсмены — Иван Нифонтов, Михаил Пуляев и Андрей Волков. Открыли программу самые маленькие её участники — те, кто начинает свой путь в дзюдо. Выполнив все задания из специального комплекса, мальчики и девочки «передали» эстафету ребятам постарше. «Под управлением» тренера сборной России Патрика Ру подростки с юношеским задором размялись, отработали приёмы и показали зрителям, что «дзюдо — это весело».

В третьей части демопрограммы на татами вышли звёзды российского дзюдо, лидеры топ-команды: олимпийские чемпионы Мансур Исаев и Тагир Хайбулаев, бронзовый призёр Олимпийских Игр Иван Нифонтов, обладатель наград чемпионатов мира Михаил Пуляев, призёр первенства мира и этапов Кубка мира Андрей Волков и другие. Каждого из них зрителям представил в микрофон наставник российских сборных по дзюдо Эцио Гамба. Под энергичные звуки музыки спортсмены провели короткую разминку, а затем подарили залу настоящий фейерверк отточенной техники. Знаковое событие зафиксировалось общей фотографией и автографсессией наших чемпионов.