Новости

Рязанцы помогли приобрести велосипед-тренажёр ребёнку с инвалидностью

Рязанцы помогли приобрести велосипед-тренажёр ребёнку с инвалидностью
Юный рязанец Егор, участник программы «Здоровый ребёнок», получил трёхколесный велосипед-тренажёр для детей с двигательными расстройствами, благодаря помощи фонда «ДетскиеДомики». Сбор частных пожертвований для оплаты необходимого реабилитационного оборудования фонд успешно провёл на основании обращения мамы мальчика с просьбой о помощи.

Егор родился недоношенным. С первого дня врачи боролись за жизнь мальчика, и это им удалось. С каждым днём мама Егора понимала, что её сын будет отличаться от других детей. Но не опуская рук, старалась помочь ему научиться всем необходимым навыкам. В данный момент Егор уже умеет сидеть самостоятельно, чисто разговаривать и передвигаться с помощью опор. Самая большая мечта Егора — встать на ноги, научиться ходить самостоятельно.

Велосипед-тренажёр поможет укрепить мышцы ног, живота и спины, улучшить работу дыхательной системы и обмена веществ. Ещё одним большим плюсом является возможность использовать велосипед в качестве стационарного велотренажёра в зимнее время. Езда на велосипеде способна не только укрепить мышцы Егора, но и дать возможность кататься наравне с другими детьми, что благотворно влияет на эмоциональное состояние мальчика.

Фонд «ДетскиеДомики», Егор и его мама благодарят всех, кто откликнулся на призыв о помощи и перечислил пожертвования в пользу ребёнка.

Читайте нас:
Поделиться: