Новости

БК «Рязань» начинает борьбу за пятое место в чемпионате России

BK_Ryazan.jpg

БК «Рязань» 23 апреля в Свердловской области проводит первый полуфинальный матч квартета, оспаривающего 5–8 места в чемпионате России по баскетболу среди мужских команд Суперлиги, с командой «Темп-СУМЗ» (Ревда).

В регулярном чемпионате соперники финишировали соседями: уральцы с 19 победами заняли шестое место, «рязанцы» с 18 — седьмое. В двух личных встречах на счету каждой дружины по одной виктории. Причём, победы были одержаны в родных стенах: 30 октября 2014 года на Урале выиграл «Темп-СУМЗ» со счётом 73:65, 20 января 2015 года в Рязани победителями вышли «зубры» — 74:62. В четвертьфинале плей-офф соперником ревденцев был БК «Новосибирск». Оба матча выдались упорными, но выступавшие в роли фаворита сибиряки выиграли серию со счётом 2:0. Серия «Рязани» с московским «Динамо» была не менее упорной, но более продолжительной. «Зубры» сыграли по максимуму и уступили 1:2.

В другом полуфинале группы за 5–8 места сыграют «Самара-СГЭУ» и «Парма» (Пермь). Победители полуфиналов (серии проводятся до двух побед) сыграют серию за пятое место, проигравшие — за седьмое.

Читайте нас:
Поделиться: