Новости

Михаил Кривцов: «Акция «Георгиевская ленточка» объединила противников фашизма»

Михаил Кривцов: «Акция «Георгиевская ленточка» объединила противников фашизма»
22 апреля в Рязани на территории Мемориала Скорбященского кладбища у Вечного огня, зажжённого в память о жертвах войны, состоялся старт традиционной акции «Георгиевская ленточка». В торжественной церемонии принял участие председатель комитета по вопросам государственного устройства, местного самоуправления и связям с общественными объединениями Рязанской областной Думы Михаил Кривцов, сообщает сайт регионального парламента.
— Повязав георгиевскую ленточку, люди отдают дань уважения солдатам Победы, выражают свою благодарность ветеранам войны, следуют патриотическим традициям нашей страны. Эта акция объединяет сегодня всех, кто не приемлет фашизм и агрессию. Она стала символом защитников Новороссии, борющихся против бандеровского режима, — отметил депутат.



Первая акция «Георгиевская ленточка» прошла в 2005 году, с тех пор повязывать ленточку накануне 9 мая стало традицией. Для миллионов людей не только в России, но и за рубежом георгиевская ленточка — символ памяти, связи поколений и воинской славы. В Рязанской области волонтёры раздадут более пяти тысяч ленточек.

Читайте нас:
Поделиться: