Новости

Андрей Прилуцкий: «В дни первомайских торжеств нужно чётко организовать медпомощь населению»

Андрей Прилуцкий
Андрей Прилуцкий
22 апреля министр здравоохранения Рязанской области Андрей Прилуцкий провёл совещание в режиме видеосвязи с руководителями медицинских организаций региона. В работе видеоконференции приняли участие главные внештатные специалисты минздрава и руководители структурных подразделений ведомства.

Обращаясь к участникам, Андрей Прилуцкий поручил руководителям учреждений здравоохранения взять под личный контроль проведение первомайских праздников и 70-летнего юбилея Великой Победы. В дни подготовки к торжествам главой ведомства рекомендовано привести в порядок прилегающие территории лечебных учреждений, организовать работe по благоустройству и уборке. А также украсить здания медицинских организаций национальными флагами и флагами копий Знамени Победы.

— Особенно важно, — отметил министр, — в дни первомайских торжеств проработать вопросы чёткой организации доступной медицинской помощи населению с тем, чтобы люди не испытывали неудобств. Особое внимание, безусловно, — ветеранам и труженикам тыла в части оказания качественной медпомощи и простого человеческого внимания.

В ходе совещания также рассматривался мониторинг смертности от основных классов заболеваний и вопросы по активизации мероприятий, направленных на её снижение. Кроме этого, речь шла об обеспечении необходимыми лекарственными средствами отдельных категорий граждан.

Читайте нас:
Поделиться: