Новости

В Клепиковском районе отметили День работников местного самоуправления

В Клепиковском районе отметили День работников местного самоуправления
В Спас-Клепиках 21 апреля, в День работников местного самоуправления, который в третий раз отмечался в стране, произошло два события, посвящённые этой дате.

Глава администрации Клепиковского района Сергей Карабасов встретился с главами и старостами деревень трёх сельских поселений — Екшурского, Криушинского и Ненашкинского. При возникновении проблем в населённых пунктах муниципальная власть полагается на бдительных старост — жителей деревень, которые не остаются в стороне и информируют сельские администрации и администрацию района.

На встрече старосты обсудили вопросы жизни населённых пунктов, в которых они проживают, — организации сбора и графика вывоза мусора, пожарной безопасности. В целях оперативного реагирования, в рамках особого противопожарного режима, который действует на территории района с 31 марта, старостам поселений были предоставлены справочные памятки с номерами экстренных служб и мобильными номерами глав поселений.

В завершение встречи по итогам противопожарного периода 2014 года глава района поощрил старост поселений за активную жизненную позицию и участие в общественной жизни поселений и вручил им благодарственные письма и пригласительные билеты от депутата областной Думы Алексея Сальникова в аквакомплекс «Медуза», расположенный на территории парк-отеля «Фестиваль». В рамках Дня местного самоуправления такие встречи будут проводиться со старостами всех населённых пунктов района.

В тот же день в зале Клепиковского РДК собрались сотрудники муниципалитета и ветераны органов местного самоуправления, главы и старосты поселений, а также жители района на праздничный концерт, посвящённый Дню местного самоуправления. Глава района Алексей Просянников поздравил собравшихся, пожелал им здоровья, взаимопонимания и успехов в их нелёгком деле. В торжественной обстановке Алексей Просянников от имени депутата областной Думы Алексея Сальникова вручил благодарственные письма ветерану муниципальной службы Надежде Маркиной и работникам администрации района. Алексей Иванович вручил также почётные грамоты главы района ветерану муниципальной службы Татьяне Даниловой и специалисту администрации Макеевского сельского поселения Татьяне Степиной. 

Глава администрации района Сергей Карабасов поблагодарил глав поселений, сотрудников администрации за их нелёгкий труд. Он отметил, что необходимо повышать качество и эффективность деятельности органов местного самоуправления на благо жителей района. Сергей Юрьевич вручил почётные грамоты главы администрации и района ветерану муниципальной службы Татьяне Шеховой и сотрудникам районной администрации. Награждения сопровождались выступлениями самодеятельных артистов РДК и Дома детского творчества.

Читайте нас:
Поделиться:
Рейтинг за сутки