Новости

Рязанцев предупреждают об усилении ветра

Рязанцев предупреждают об усилении ветра

По данным Рязанского центра гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды 24 апреля в регионе ожидается облачная с прояснениями погода. Ночью небольшие осадки (0,5 – 2мм). Днём местами небольшой дождь. Ветер западный, северо-западный, 7–12 метров в секунду, местами порывы до 14–19 метров в секунду. Температура воздуха ночью по области 0,+5°С, в Рязани +2,+4°С, днём по области +7,+12°С, в Рязани +9+11°С.

ГУ МЧС России по Рязанской области обращается к жителям города и области с просьбой о соблюдении правил безопасности. В связи с прогнозируемым усилением ветра гражданам рекомендуется, с целью избегания получения травм, соблюдать несколько правил. Необходимо по возможности находиться в помещении, и как можно реже покидать здание. Также нужно не оставлять детей и пожилых людей без присмотра. В случае, когда сильный ветер застал вас на улице, крайне рекомендуется укрыться в подземных переходах или подъездах зданий. Нельзя прятаться от сильного ветра рядом со стенами домов, от них лучше держаться подальше, поскольку с крыш могут упасть кровельные материалы. То же самое относится к остановкам общественного транспорта, рекламным щитам, деревьям и недостроенным зданиям. При сильном ветре очень опасно находиться под линией электропередач или приближаться к оборвавшимся проводам.

При нахождении в опасности и для сообщения важной информации о необходимости проведения спасательных мероприятий необходимо немедленно сообщить в службу спасения по телефону 01, мобильная связь — 101, единый номер вызова экстренных служб — 112.


Читайте нас:
Поделиться: