Новости

Рязань вошла в число недорогих городов России для поездок на майские праздники

Рязань вошла в число недорогих городов России для поездок на майские праздники
Туристический портал Travel.ru составил рейтинг городов России по стоимости путешествий в дни майских праздников. В него вошло 22 города, популярных для поездок на выходные дни. В каждом из них был рассчитан суточный бюджет отдыха на двоих, в который вошли расходы на:
– проживание в гостинице категории 2–3 звезды в радиусе шести километров от центра города с 3 на 4 мая
– обед в недорогом кафе
– обзорная экскурсия по городу
– билет на общественный транспорт на один день
– билет в самый популярный музей города;
– проезд от аэропорта (ж/д вокзала) до центра города на общественном транспорте.

Рязань находится на 11 месте рейтинга городов для бюджетных поездок на майские праздники. Бюджет отдыха здесь составит 3289 рублей на двоих в сутки. В городе рекомендуется посетить Рязанский историко-архитектурный музей-заповедник (дворец Олега).

Лидирует в рейтинге городов для доступного отдыха Саратов, где бюджет поездки на майские праздники составит 2528 рублей в день. В городе рекомендуется посетить Саратовский областной музей краеведения.

На втором месте не менее привлекательный Краснодар. Чтобы насладиться его достопримечательностями понадобится 2638 рублей в день. В городе стоит сходить в Краснодарский краеведческий музей.

Тройку лидеров замыкает Астрахань, бюджета в которой составит 2666 рублей в день. В городе рекомендуется к посещению Астраханская государственная картинная галерея имени Догадина.

В число самых дорогих российских городов для поездок на майские праздники входят Суздаль (5396 рублей в сутки), Ялта (4231), Нижний Новгород (3790) и Екатеринбург (3632).

Читайте нас:
Поделиться: