Новости

БК «Рязань» на Урале проиграл первый матч серии «Темп-СУМЗу»

БК «Рязань» на Урале проиграл первый матч серии «Темп-СУМЗу»
БК «Рязань» 23 апреля в Свердловской области провёл первый полуфинальный матч плей-офф за 5–8 место чемпионата России по баскетболу среди мужских команд Суперлиги с командой «Темп-СУМЗ» (Ревда). Хозяева постепенно наращивали преимущество (счёт по четвертям матча: 24:21, 15:16, 19:14, 19:11 в пользу уральцев) и, в конечном счёте, добились победы — 77:62.

В составе нашей дружины наиболее результативно сыграли Драмир Зибиров и Виктор Зварыкин, принесшие в копилку команды по 15 очков, и Олег Баранов, набравший дюжину баллов. «Зубры» с небольшим преимуществом выиграли борьбу на щитах (соотношение подборов мяча 43:42 в нашу пользу), но уж больно часто теряли мяч, сделав 20 потерь против восьми у местных. «Рязанцы» были точнее в бросках со средних дистанций (50% попаданий против 37%), неплохо пробили штрафные, забив 18 бросков из 24 (75% попаданий), хотя ревденцы были точнее, попав 83% штрафных попыток, но провалилась наша «дальнобойная» артиллерия. «Дальнобойщики» «зубров» попали всего две «трёшки» из 15 (это 13% попаданий), хотя и хозяева не блистали: у них точность 37%.

Счёт в серии, которая проводится до двух побед, стал 1:0 в пользу «Темп-СУМЗ». Ответная встреча состоится в Рязани 26 апреля.

Читайте нас:
Поделиться: