Новости

Руководитель «Арт-лужайки» рассказала студентам РГРТУ, как открыть своё дело

Алевтина Ефремова
Алевтина Ефремова
Продолжается знакомство рязанских студентов с федеральной программой «Ты — предприниматель», реализуемой в Рязанской области с прошлого года. В рамках одной из презентаций со студентами Рязанского государственного радиотехнического университета встретилась руководитель проекта «Арт-Лужайка», выпускница Школы молодёжного предпринимательства, победитель регионального этапа конкурса «Молодой предприниматель России» в номинации «Социально-ответственный бизнес» Алевтина Ефремова. Встреча вызвала большой интерес, пообщаться с успешным бизнесменом и узнать о том, как можно открыть собственное дело, собрались более сотни студентов.

Алевтина рассказала, как учёба в Школе молодёжного предпринимательства помогла ей сделать первый шаг к реализации своего дела.
— В ходе обучения я смогла систематизировать имеющиеся знания, и запустила свой первый бизнес-проект «Мечта в подарок», — поделилась со студентами Аля Ефремова. — Я побывала на форуме «Селигер», где познакомилась с молодыми предпринимателями, с которыми общаюсь до сих пор, и по многим вопросам могу с ними посоветоваться.

Разговор коснулся и уникального для Рязани проекта «Арт-лужайка». Алевтина рассказала, что идею подсмотрела в Нижнем Новгороде и решила реализовать её в родном городе. Несмотря на трудности, проект удалось запустить, и он стал популярным среди активной городской молодёжи. Руководитель «Арт-лужайки» поделилась ближайшими планами со студентами РГРТУ. В частности, в начале мая планируется открытие проката велосипедов, роликов, скейтов. Торжественное открытие самой площадки запланировано на 16 мая.



Читайте нас:
Поделиться: