Рязанец завоевал серебряную награду Всероссийского турнира по дзюдо

В Тамбове 23 апреля стартовали Всероссийские соревнования по дзюдо среди мужчин и женщин, посвящённые памяти основоположника тамбовского дзюдо, Заслуженного тренера России Александра Малина. В этом году он посвящён 70-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

По информации местных СМИ, в турнире принимает участие порядка 220 спортсменов из 16 регионов России, в том числе и из Рязанской области. Малинский турнир мастерский: победители имеют право на присвоение звания «Мастер спорта России». Он всегда проходит по-особенному тепло, в дружеской атмосфере. Дзюдоисты будут соревноваться два дня.

По информации российской федерации дзюдо, в первый день турнира рязанцы завоевали одну награду: серебряным призёром в весовой категории 81 килограмм стал Гагик Закарян. В этом весе выступало 29 атлетов. Рязанец по ходу соревнований одолел Егора Шеина (Брянская область), Мурата Османова (Тульская область) и Юсупа Бомбатгериева (Ставропольский край) и вышел в полуфинал, где взял верх над Азизом Авдоляном (Тамбовская область). В решающей схватке за золото Гагик Закарян проиграл Магомеду Абдулкагирову (Ставропольский край) и завоевал серебряную награду.

Из других рязанских участников Всероссийских соревнований в Тамбове квалифицировался Иван Сапунов. В весе 90 килограммов он занял седьмое место. Второй день соревнований пройдёт 24 апреля.