Новости

Рязанская НПК и общественный совет при Росприроднадзоре провели конференцию для молодых исследователей

Рязанская НПК и общественный совет при Росприроднадзоре провели конференцию для молодых исследователей
Межвузовская конференция «Региональная экология — состояние, проблемы, пути решения» прошла накануне в Аграрном университете. Её организаторами стали ЗАО «Рязанская нефтеперерабатывающая компания» (дочернее предприятие ОАО «НК «Роснефть») и общественный совет при управлении Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзора) по Рязанской области.

Более двадцати научных работ молодых исследователей были представлены на пленарном заседании конференции. Говорили о гуманном отношении к природе и окружающей среде. Работы студентов и школьников — это мини-исследования, касающиеся значимых вопросов жизни флоры и фауны рязанского края.

Присутствующий на мероприятии член Общественного совета, советник генерального директора РНПК Михаил Анфимов в свою очередь рассказал о том, что на нефтезаводе внедрена и действует интегрированная система менеджмента ISO 4001 «Экология. Экологический менеджмент». Она позволила повысить экологическую эффективность деятельности предприятия и снизить воздействие на окружающую среду.

Конференция длилась более двух часов, так как ребята должны были не только представить свои разработки, но и ответить на вопросы членов общественного совета и гостей.
— Мы хорошо понимаем, какой труд стоит за каждой цифрой, — отметил Виктор Левин, председатель общественного совета. — Вы все большие молодцы, поэтому считаю, что наш общественный совет сеет разумное, доброе и полезное.

Читайте нас:
Поделиться: