Новости

Рязанский филиал «Почты России» выберет лучшего водителя

Рязанский филиал «Почты России» выберет лучшего водителя
Рязанский филиал «Почты России» поучаствует в регииональном этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший водитель 2015 года», который проводится с целью повышения качества предоставляемых услуг и скорости доставки почтовых отправлений, пропаганды безопасного движения и популяризации профессии водителя почтовой связи.

На соревнования приедут 11 водителей из всех почтамтов региона. Состязания будут состоять из трёх этапов. Первая часть — теоретическая — на знание правил дорожного движения, устройства автомобиля и оказания первой медицинской помощи при аварии.
Вторая часть практическая, которая включает в себя замену колеса. На третьем этапе конкурсанты будут демонстрировать мастерство вождения. Здесь за основу возьмут сдачу экзаменов на права — «змейка», парковка задним ходом и прочее. В состав жюри конкурса войдут представители Рязанской ГИБДД.

Конкурсы профессионального мастерства водителей практически не проводятся в Рязанском регионе, однако, они стимулируют водителей улучшать свои профессиональные навыки.

Читайте нас:
Поделиться: