Новости

Олег Ковалёв: «Будущий Центр тенниса в Рязани может получить имя Николая Озерова»

Анна Алешина и Олег Ковалёв
Анна Алешина и Олег Ковалёв
24 апреля состоялась встреча губернатора Рязанской области Олега Ковалёва с председателем Центрального и Российского советов физкультурно-спортивного общества «Спартак» Анной Алешиной. Олег Ковалёв поздравил Анну Алешину с 80-летием ФСО «Спартак» и отметил, что созданное ещё в тридцатые годы прошлого века добровольное спортивное общество сумело воспитать многих прославленных мастеров, которые добились золотых наград на состязаниях самого высокого уровня, включая чемпионаты мира и Олимпийские игры.

Глава региона отметил, что в Рязанской области за последнее время введено в строй много спортивных объектов. Так, например, завершается строительство крупного Центра тенниса, отвечающего самым строгим требованиям мировых стандартов.
— Есть предложение назвать будущий Центр именем нашего земляка, знаменитого чемпиона, прославленного спортивного комментатора, немало сделавшего для возрождения «Спартака» Николая Озерова, — сообщил губернатор, — конечно, вопрос будет решаться общественным интернет-голосованием, но если Центр тенниса будет носить имя Николая Озерова, это будет вполне заслуженно.

Олег Ковалёв напомнил, что в своё время Николай Озеров более двадцати раз становился победителем чемпионатов СССР по теннису, ему было присвоено звание заслуженного мастера спорта и заслуженного тренера России.

Анна Алешина поблагодарила губернатора за большой вклад в развитие физической культуры и спорта в Рязанской области.
— Когда я бываю в вашем регионе, то вижу, как много строится спортивных объектов даже в отдалённых районах, — отметила она. — Очень важно, что спорткомплексы находятся в шаговой доступности, и заниматься в них могут дети и все желающие.

Алешина положительно оценила работу, которая ведётся в регионе по созданию условий для занятий спортом людей с ограниченными возможностями здоровья, что подтверждают успехи рязанских спортсменов на Паралимпиаде в Сочи. Также председатель Центрального и Российского советов ФСО «Спартак» пожелала губернатору дальнейших успехов в развитии спорта в области и вручила награду физкультурно-спортивного общества — орден «Спартака» «За веру, любовь и преданность». Он был учреждён в 1995 году, первым орден получил знаменитый спортсмен Николай Старостин, который приложил немало усилий для возрождения ФСО. В свою очередь глава региона пожелал «Спартаку» новых побед и достижений в развитии российского спорта.

Читайте нас:
Поделиться: