Новости

Ведущие российские онкоурологи проведут в Рязани две уникальные операции

Ведущие российские онкоурологи проведут в Рязани две уникальные операции
28 апреля в Рязанской областной клинической больнице пройдёт Межрегиональная научно-практическая конференция «Хирургические технологии в лечении локализованного рака предстательной железы».

Встреча соберет ведущих учёных — онкоурологов и хирургов-практиков из Москвы, Московской области, Рязани, Липецка и Калуги. Конференция пройдёт в формате мастер-классов от создателей запатентованных методик лечения рака простаты. Учеёные поделятся опытом в использовании новейших технологий в диагностике, хирургии, особенностях использования новейших разработок и послеоперационной реабилитации пациентов. Рак простаты — среди лидеров онкологических заболеваний у представителей сильного пола. Сегодня это грозное заболевание занимает второе место среди онкологических заболеваний мужчин в России. До середины восьмидесятых годов прошлого столетия эта болезнь считалась неизлечимой. Затем появились методы радикального лечения: хирургическое удаление поражённого органа и лучевая терапия. С тех пор классические методы лечения претерпели серьёзные изменения.

Заведующий отделением урологии в ОКБ профессор Виктор Филимонов отметил:
— В настоящее время активно развиваются хирургические технологии, позволяющие оптимизировать технику и сократить время оперативного вмешательства. В частности, совершенствуются технологии ультразвукового и дозированного электролигирования, выпускаются новые аппараты и инструменты к ним, позволяющие надёжно и в тоже время бережно поводить операции.

Участники встречи станут свидетелями «живой» хирургии: во время конференции будут транслироваться две операции с применением новейших технологий и инструментов последнего поколения. Их проведут специалисты высочайшего класса в операционных залах Рязанской областной клинической больницы. Участники встречи смогут задать вопросы оперирующим хирургам в режиме онлайн.

Межрегиональная научно-практическая конференция «Хирургические технологии в лечении локализованного рака предстательной железы» пройдёт 28 апреля в Рязанской областной клинической больнице (9 этаж, отделение урологии). Начало — в 8.30.

Читайте нас:
Поделиться: