Новости

Рязанские десантники протестировали десятикилометровую полосу препятствий в Подмосковье

Рязанские десантники протестировали десятикилометровую полосу препятствий в Подмосковье
В преддверии традиционной военно-спортивной игры «Гонка героев», которая в этому году приурочена к празднованию 70-летия Победы, будущие рязанские офицеры-десантники в пятницу протестировали десятикилометровую полосу препятствий, построенную на военном полигоне в подмосковном Алабине.
— Препятствия на себе испытали более 500 десантников Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища, — сообщил Интерфаксу представитель Минобороны РФ.

Ранее организаторы игры сообщили, что в ней примут участие свыше 30 тысяч человек, среди которых будут известные спортсмены, в частности, Костя Цзю, Наталья Рагозина и Мария Бутырская.

Полоса препятствий — десятикилометровая трасса, проложенная по пересечённой местности с возведёнными на ней препятствиями. Это — огненно-штурмовая полоса, переправа через реку, проволочные заграждения, подъём на скалу, передвижение по висячему мосту и другие препятствия, способствующие психологической подготовке бойцов спецназа.

В этот раз, отмечают организаторы, количество препятствий будет самым большим по количеству и самым сложным по уровню — вместо 40 элементов, как в прошлом году, нынешняя линия включает 60 изматывающих преград.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости