Новости

На рязанском участке М5 в Спасском районе столкнулись «Нива», «Газель», МАЗ и автобус

На рязанском участке М5 в Спасском районе столкнулись «Нива», «Газель», МАЗ и автобус
Как сообщает региональное ГУ МЧС, 24 апреля в 15.58 поступила информация о ДТП на 252 километре автомобильной дороги М5 «Урал», проходящей по территории Спасского района Рязанской области. По уточнённым данным, столкнулись автомобили Газель, ВАЗ-2121, МАЗ и рейсовый автобус, пострадало несколько человек, один погиб. На ликвидацию последствий ДТП выезжал один пожарный автомобиль и три человека личного состава Государственной противопожарной службы.

По информации сайта УМВД по Рязанской области, на данном участке дороги транспортные средства, следующие со стороны Москвы в направлении Челябинска остановились для пропуска встречного транспорта, так как на полосе их движения осуществлялось нанесение горизонтальной дорожной разметки. Грузовой автомобиль с самарскими номерами совершил наезд на остановившуюся «Ниву», следующую впереди в попутном направлении, которая в свою очередь совершила наезд на «Газель» с пензенскими номерами, следующую впереди неё. «Газель» в свою очередь совершила наезд на рейсовый автобус, следовавший по маршруту Сараи – Рязань. В салоне автобуса находилось 35 пассажиров.

В результате происшествия погиб пассажир «Нивы», находившийся в момент ДТП на переднем пассажирском сидении. Травмы различной степени тяжести получили водители «Нивы» и «Газели», а также пассажир «Газели».

В паблике «Подслушано у Водителей в Рязани» размещено фото и видео с места происшествия.




 

Читайте нас:
Поделиться: