Новости

В Рязани открыли мемориальную доску известному футболисту Юрию Борисову

В Рязани открыли мемориальную доску известному футболисту Юрию Борисову
24 апреля, в день рождения известного рязанского футболиста, мастера спорта СССР по футболу Юрия Борисова на фасаде дома, где жил спортсмен, установили мемориальную доску. В церемонии открытия мемориальной доски приняли участие семья Юрия Борисова — жена, сын, внуки; президент ФК «Рязань» Дмитрий Малахов, заместитель министра молодёжной политики, физической культуры и спорта Рязанской области Павел Гамзин, известные тренеры, представители спортивной общественности и ветераны футбола.

Юрий Борисов был лучшим бомбардиром за всю историю рязанского клуба. За команду мастеров он выступал в 1960-1968 годах, провёл в её составе более 250 матчей и забил около 120 мячей. Юрий Николаевич был первым в истории региона игроком, кто привлекался в сборную РСФСР.
— Юрий Борисов, не побоюсь этого слова, — человек-легенда, — поделился президент ФК «Рязань» Дмитрий Малахов. — Своей игрой он приводил в восторг болельщиков, его уважали тренеры, партнёры по команде. Ни для кого не секрет, что Юрия Николаевича не раз приглашали в футбольные клубы других городов, но он до конца своих дней был верен только Рязани. Сегодня мы ещё раз говорим ему спасибо.



Юрий Борисов ушел из жизни 14 ноября 2014 года. Ему было 73 года. Именем Юрия Борисова назван символический клуб лучших бомбардиров рязанского футбола. А с этого года, по словам Павла Гамзина, Кубок Рязанской области по футболу будет носить его имя.

Читайте нас:
Поделиться: