ФК «Рязань» в Липецке забил четыре безответных мяча «Металлургу»

ФК «Рязань»
ФК «Рязань»
ФК «Рязань» 24 апреля в Липецке провёл матч первенства ПФЛ России (зона «Центр») с местным «Металлургом». В первом тайме был забит всего один мяч. На 17 минуте отличился игрок гостей Вячеслав Данилин, поразивший ворота хозяев ударом едва ли не с нулевого угла. «Металлург» предпринял несколько попыток отыграться, но все усилия липецких футболистов разбивались о неприступную оборону «Рязани».

На пятой минуте второй половины несогласованная игра голкипера «Металлурга» и защитника привела к тому, что Никита Жданкин поразил пустые ворота хозяев, а ещё несколько минут спустя Данилин ударом с близкого расстояния оформил дубль — 3:0. Пропустив три мяча, «Металлург» попытался повторить подвиг «Рязани» в матче первого круга, когда липчане в гостях вели 3:0, но хозяева сумели уйти от поражения — 3:3. Дважды на ударной позиции оказывался форвард «сталеваров» Дмитрий Кортава (один раз мяч после его удара даже угодил в перекладину), опасно бил со штрафного вышедший на замену Андрей Овчинников, но начеку был вратарь «Рязани» Виталий Яковлев. На последних минутах встречи четвёртый гол в ворота хозяев забил Саргис Авакян. В итоге, ФК «Рязань» в матче с липецким «Металлургом» одержал крупную победу со счётом 4:0. Липчане потерпели самое крупное за последние годы домашнее поражение.

Лидеры зоны «Центр», словно сговорившись, в 22 туре одержали крупные победы: воронежский «Факел» в гостях со счётом 4:0 разгромил «Орёл», с таким же счётом «Рязань» в Липецке переиграла местный «Металлург», «Тамбов» дома нанёс поражение подольскому «Витязю» — 3:0. Квартет сильнейших зоны «Центр» выглядит так: