Новости

Команда ДЮСШ «Олимпиец» выиграла первенство области по футболу среди девушек

Команда ДЮСШ «Олимпиец» выиграла первенство области по футболу среди девушек
На стадионе «Спартак» 26 апреля прошёл финальный турнир первенства области по футболу среди команд девушек средней возрастной группы (2001 года рождения и моложе). В заключительной стадии первенства борьбу за награды вели шесть коллективов. Их распределили на две группы. Группу «А» составили «Аврора» (Чучково), «Плахино» (Захаровский район) и «Олимпиец-2» (Рязань). Группу «Б» — «Олимпиец» (Рязань), «Александр Невский» (Александро-Невский район) и команда Шацка.

Борьба за выход в полуфиналы вышла очень упорной. В группе «А», ставшие в итоге третьими девушки из Плахино, оба своих матча уступили со счётом 0:1. Такой же результат был зафиксирован и в матче «Александра Невского» и Шацка, решивший судьбу второго места в группе «Б». В других встречах группового этапа «Аврора» одолела «Олимпиец-2» — 2:0, а «Олимпиец» нанёс единственное крупное поражение Шацку — 4:0. В полуфинальных матчах футболистки «Олимпийца» не пожалели свою вторую команду, отправив в её сетку четыре безответных мяча. «Александр Невский» и «Аврора» с игры отличится не сумели. Пришлось пробивать пенальти, которые точнее выполнили девушки из Александро-Невского района — 7:6. В игре за третье место «Аврора» не оставила шансов «Олимпийцу-2».

Финал выдался на загляденье. «Олимпиец» уже в начале матча открыл счёт. «Александр Невский» не раз был близок к тому, чтобы выровнять положение, но девчонкам из провинции попросту не везло. В итоге, счёт 1:0 так и сохранился до финального свистка.

Тройка призёров первенства области выглядит так:
1. «Олимпиец» (Рязань)
2. «Александр Невский» (Александро-Невский район)
3. «Аврора» (Чучково).

Победителям и призёрам были вручены грамоты и кубки. Уже традиционным стало и партнёрское участие при проведении футбольных соревнований девушек развлекательного центра «Арагон». Благодаря ему все участницы турнира получили сладкие подарки.

Читайте нас:
Поделиться: