Новости

На Рязанщине растёт рождаемость третьих и последующих детей

На Рязанщине растёт рождаемость третьих и последующих детей
В целях улучшения демографической ситуации в регионе с 1 января 2013 года постановлением губернатора Рязанской области установлена ежемесячная денежная выплата семьям в случае рождения третьего ребёнка или последующих детей в Рязанской области.

Выплата предоставляется семьям, родившим детей, после 1 января 2013 года, и выплачивается до достижения ребенком возраста трёх лет. Размер выплаты равен величине прожиточного минимума для детей, установленной в регионе за предшествующий квартал и составляет в настоящее время 8648 рублей. Деньги получат семьи, в которых среднедушевой доход ниже величины среднедушевого денежного дохода в месяц по Рязанской области (в апреле 2015 года величина используемого среднедушевого денежного дохода составила 21 102,7 рубля).

Выплата софинансируется из средств федерального бюджета в соответствии с ежегодным показателем результативности, который отражает рост рождаемости третьих и последующих детей в регионе. С начала реализации постановления 338,1 миллиона рублей получили 3146 семей.

Дополнительную информацию можно получить по единому социальному телефону: 513-600.

Читайте нас:
Поделиться: