Новости

Юные волшебники творили чудеса в Центральной детской библиотеке Рязани

Юные волшебники творили чудеса в Центральной детской библиотеке Рязани
24 апреля в Центральной детской библиотеке Рязани в рамках Всероссийской акции «Библионочь 2015» прошли «Библиосумерки», самое фантастическое и увлекательное мероприятие для ребят в Год литературы.

На праздник под названием «Дневник домашних волшебников» были приглашены юные читатели и их родители. В основу сценария праздника положены приключения маленькой волшебницы Калинки и других героев книги Саиды Сахаровой. Гости библиотеки смогли попутешествовать во времени, испытать себя в разных ситуациях, проявить свой характер и таланты в дружбе и в творчестве.



Зрителям было представлено яркое бумажное шоу 404 NOT FOUND, увлекательное театрализованное представление «Тайна забытого рюкзака»; познавательные мастер-классы: с «весёлыми причёсками», с изготовлением украшений в стиле Hand-made, с «мастером развлечений» и «мастером вкусных затей» в буфете «Книжинка». Кроме того, любителям чтения был предложен тематический обзор «Чудо-полка для вдохновения», буккроссинг.

А ещё ребята совершили friends-поход в заколдованный лес, наполненный волшебством. Юные участники представления в полной мере насладились сахарной ватой, увлекательными играми, викторинами, конкурсами и живой музыкой.



Библиотека благодарит за помощь в организации праздника спонсоров и друзей: развлекательный центр «Джунгли», детскую парикмахерскую «Расчёска», магазин «Микрос», «Дольче вата», Ирину Сельмен, Ихтиандра Кадирова, Марию Монастыреву, Елену Гречихину, музыкантов: Сергея Гусева, Юрия Морозова и Владимира Штефана.



Читайте нас:
Поделиться: