Новости

Рязанские десантники победили на Международной олимпиаде по военно-профессиональной подготовке

Рязанские десантники победили на Международной олимпиаде по военно-профессиональной подготовке
Первый заместитель председателя Правительства Рязанской области Сергей Самохин приветствовал победителей Международной олимпиады курсантов высших учреждений образования по военно-профессиональной подготовке. В церемонии закрытия приняли участие представители Министерства обороны РФ, зарубежных делегаций, преподаватели и курсанты.

Международная олимпиада проводилась с целью повышения качества подготовки военных кадров, раскрытия научных способностей учащихся, повышения квалификации преподавательского состава, развития методик преподавания. В состязаниях, которые проходили на базе Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища имени генерала армии Маргелова, приняли участие команды курсантов 27 военных вузов из 17 регионов РФ, а также сборные специализированных вузов иностранных государств. В рамках состязаний ими были продемонстрированы знания теории и военного дела, а также навыки в военно-спортивной, общевоенной, тактической и тактико-специальной подготовке. По итогам олимпиады первое место и кубок министра обороны РФ завоевала команда Рязанского воздушно-десантного училища. Победителям и призёрам были вручены награды.

Сергей Самохин тепло поздравил участников олимпиады, отметив, что для Рязанского десантного училища, как и в целом для региона, большая честь принимать соревнования столь высокого уровня. В Рязанской области проводится значительная работа, направленная на оказание поддержки военнослужащим. Совместно с Минобороны строится жильё, заложен новый госпиталь, ведётся работа по укреплению материально-технической базы училища ВДВ.

Читайте нас:
Поделиться: