Новости

Подукцию рязанского хлебозавода №1 высоко оценили на Международной выставке

Подукцию рязанского хлебозавода №1 высоко оценили на Международной выставке
С 22 по 24 апреля в Москве проходила 21-я международная специализированная выставка для хлебопекарного и кондитерского рынка «Современное хлебопечение 2015». В работе выставки приняли участие специалисты министерства сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области, ведущих хлебопекарных предприятий региона, а также будущие технологи — студенты Рязанского государственного агротехнологического университета имени Костычева.

Выставка Modern Bakery Moscow — это единственная выставка на территории России и стран СНГ, на которой представлен весь спектр оборудования и ингредиентов для изготовления хлебобулочных и кондитерских изделий, включая оборудование для выпечки, лабораторные и измерительные приборы, холодильную технику, упаковку и многое другое.

Выставку сопровождала обширная деловая программа, включающая мастер-классы, семинары и конкурсы. На дискуссионных площадках с участием руководителей Российского Союза пекарей, НИИ хлебопекарной промышленности, НИИ питания РАН, Союза Производителей Пищевых Ингридиентов обсуждались современное состояние и пути развития хлебопекарной отрасли, повышении конкурентоспособности хлебопекарных предприятий России, решение задач технической и технологической модернизации хлебопекарных предприятий. На Международном форуме большое внимание было уделено темам здорового и лечебно-профилактического питания, решению задачи импортозамещения в обеспечении граждан, больных сахарным диабетом, а также инновационным кондитерским и хлебопекарным изделиям, продуктам глубокой заморозки.

В рамках выставки состоялся завершающий этап конкурса на звание «Лучший хлеб России 2015». Ранее по результатам I этапа был отобран для участия хлеб «Дарницкий» муниципального предприятия «Хлебозавод №1 города Рязани». По итогам II этапа «Народная дегустация» продукция рязанского хлебозавода получила высокую оценку посетителей выставки.

Читайте нас:
Поделиться: