Новости

Прокуратура выявила нарушения пожарного законодательства в нескольких ТЦ Советского района Рязани

Прокуратура выявила нарушения пожарного законодательства в нескольких ТЦ Советского района Рязани
Прокуратурой Советского района Рязани совместно со специалистами органов пожарного надзора проведена проверка соблюдения законодательства о пожарной безопасности, которая показала, что в торговых центрах «Малина», «Атрон-Сити», «Аркада» и «Круиз» требования законодательства о пожарной безопасности не соблюдаются.

В соответствии с Конституцией Российской Федерации, статьёй 34 Федерального закона «О пожарной безопасности» граждане имеют права на защиту их жизни, здоровья и имущества в случае пожара. Данным бездействием ответственными за противопожарное состояние в торговых центрах и арендуемых помещений лицами грубо нарушается законодательство о пожарной безопасности, а также правила и нормы пожарной безопасности Российской Федерации.

В связи с этим, прокуратурой района в отношении должностных лиц ответственных за противопожарную безопасность в торговых центрах и арендуемых помещений составлены 14 материалов об административных правонарушениях, руководителям и арендаторам помещений торговых центров внесены десять представлений об устранении нарушений законодательства о пожарной безопасности.

Читайте нас:
Поделиться: