Рязанские паралимпийцы завоевали 15 медалей на Всероссийских соревнованиях в Сочи

Мария Богачёва
В Сочи 23–27 апреля прошли Всероссийские соревнования по лёгкой атлетике (метания) спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА), в которых приняли более 150 спортсменов из 31 региона России, в том числе и Рязанской области. Рязанцы завоевали 15 медалей состязаний: 7 золотых, 4 серебряные и 4 бронзовые.

Хет-трик на этих стартах удался заслуженному мастеру спорта России Марии Богачёвой (региональный ЦСП и ДЮСШ ЦСК). Она стала победителем соревнований в своей группе в толкании ядра, метании копья и метании диска. Надежда Семёнова (ДЮСШ ЦСК) заняла первое место в группе в метании копья, установив при этом рекорд России. В активе спортсменки также серебро в толкании ядра. Андрей Сачков (ДЮСШ ЦСК) поднялся на высшую ступень пьедестала в метании ядра. Василий Корепанов (ДЮСШ ЦСК) победил в метании диска и занял второе место в метании копья. Полина Иващенко (ДЮСШ «Метеор», Михайлов) стала первой в метании клаба и второй в метании диска. Дмитрий Чиняев (СДЮСШОР «Юность», Рязань) в метании диска завоевал серебряную награду, выполнив норматив мастера спорта России.

Бронзовыми призёрами соревнований стали воспитанники рязанской ДЮСШ «Орион» Александр Спицин (метание копья) и Екатерина Головизнина (толкание ядра, метание копья и метание диска).