Новости

Олег Ковалёв: «Нужно усилить контроль за своевременной выплатой зарплаты в регионе»

Олег Ковалёв: «Нужно усилить контроль за своевременной выплатой зарплаты в регионе»
На состоявшемся 28 апреля расширенном заседании правительства Рязанской области губернатор Олег Ковалёв заявил, что необходимо усилить контроль за своевременной выплатой заработной платы в регионе.

Губернатор подчеркнул, что главам муниципальных образований необходимо взять под контроль вопросы соблюдения трудового законодательства, при этом особое внимание уделять своевременной выплате заработной платы.
— Необходимо усилить контроль за своевременной выплатой заработной платы в регионе, — заявил Олег Ковалёв и добавил, что любую задержку зарплаты людям руководителям районов надо рассматривать как личную проблему.

Глава региона поручил министерству труда и занятости населения региона еженедельно готовить сводку о выплате зарплат с информацией о том, в каких организациях заработная плата не выплачивается и какие меры в связи с этим принимаются к работодателю. Первому заместителю председателя правительства области Дмитрию Андрееву поручено совместно с прокуратурой провести конкретные мероприятия в отношении тех организаций и предприятий, где есть задержки с выплатой зарплаты. Глава региона напомнил, что в Рязанской области в прошлом году эффективно работала межведомственная комиссия по легализации трудовых отношений и ликвидации задолженности по выплате заработной платы. Её деятельность, по мнению губернатора, следует активизировать, в том числе и для того, чтобы избежать использования работодателями «серых схем».

Читайте нас:
Поделиться: