Новости

в Рязанской области отметят 366-ую годовщину со дня образования пожарной охраны России

в Рязанской области отметят 366-ую годовщину со дня образования пожарной охраны России
30 апреля в Рязанской области отметят 366-ую годовщину со дня образования пожарной охраны России. В этот день в Рязани пройдут праздничные мероприятия, посвящённые этому событию.

Торжества начнутся с автопробега пожарной техники. В 9.45 он стартует от ГУ МЧС России по Рязанской области на улице Семинарской. Колонна пройдёт по улице Соборной и Первомайскому проспекту до площади Победы.

С 10.00 до 13.00 на площадке перед Муниципальным культурным центром состоится выставка пожарной и спасательной техники. Рязанцы смогут посмотреть не только самые современные образцы, но и увидеть старинный пожарный автомобиль. Будет организована работа полевой кухни, все желающие смогут попробовать приготовленную кашу. Пройдут конкурсы на скоростное надевание боевой одежды пожарного.

В 14.00 в Главном управлении МЧС России по Рязанской области состоится торжественное мероприятие, где будут чествовать профессиональных и добровольных пожарных региона, а также ветеранов пожарной охраны, которые пользуются заслуженным уважением и почётом. Мероприятия начнутся с церемонии открытия мемориальной доски Михаилу Ивановичу Шабурову, возглавлявшему Управление государственной противопожарной службы УВД Рязанской области с 1993 по 2001 год и внесшему значительный вклад в развитие пожарной охраны региона.

Читайте нас:
Поделиться: