Новости

Олег Ковалёв: «Необходимо усилить работу с предприятиями — недобросовестными налогоплательщиками»

Олег Ковалёв: «Необходимо усилить работу с предприятиями — недобросовестными налогоплательщиками»
Обеспечить налоговые поступления в бюджет в полном объёме, такое поручение губернатор Рязанской области Олег Ковалёв дал 28 апреля в ходе расширенного заседания правительства региона.

Губернатор проинформировал участников заседания о том, что в первом квартале 2015 года основные налоговые доходы Рязанской области увеличены по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, за исключением налога на прибыль. Спад произошел за счёт снижения поступлений от предприятий, которые стоят на учёте в налоговых органах региона, но при этом администрируются в других субъектах РФ, что осложняет возможность контроля со стороны области. Это такие компании, как Сити-банк, Сбербанк, МТС, Рязаньэнерго, региональное отделение Верхневолжского нефтепровода, РНПК. При этом нефтезавод — один из самых крупных плательщиков уплатил налог на прибыль в меньшем размере, чем предприятия малого и среднего бизнеса. Снизили поступления и организации, входящие в консолидированные группы, в том числе Газпром, Транснефть, Роснефть, Мегафон. Отдельные крупные плательщики также снизили платежи, это Облгаз, завод «Красное Знамя», Прио-Внешторгбанк, Банк Живаго, Рязанские электросети, Рязанский Приборный завод. При этом, по оперативной информации, предприятия работают в нормальном режиме, производят продукцию, которая в том числе идёт и на экспорт.
— Общая сумма недобора составляет 594 миллиона рублей. Мы не можем позволить бюджету потерять такую сумму, ведь эти средства предназначены для развития социальной сферы, — подчеркнул Олег Ковалёв. 

   

Глава региона дал поручение руководителям областного министерства финансов и министерства экономического развития и торговли усилить работу с компаниями — недобросовестными налогоплательщиками с тем, чтобы обеспечить налоговые поступления в полном объёме.

Читайте нас:
Поделиться: