Новости

МТС запускает цифровую летопись Великой Победы

Компания МТС объявляет о старте федерального проекта в честь празднования 70-летия со Дня Победы, который позволит всем участникам и очевидцам Великой Отечественной войны сохранить свои воспоминания для потомков с помощью «горячей линии» от МТС. «Горячая линия» работает круглосуточно и принимает звонки со всех уголков России. Бесплатный номер 0945 работает для абонентов МТС, 8-800-2344-145 — для пользователей других мобильных операторов и «домашних» телефонов.

Прошедшие специальное обучение сотрудники МТС запишут и сохранят воспоминания людей, переживших Великую Отечественную войну. Все разговоры «горячей линии» будут обработаны и переведены в печатный вид. В дальнейшем, после получения письменного согласия рассказчиков, воспоминания будут опубликованы на сайте МТС.

С каждым годом людей, переживших те страшные годы, заплативших кровью и потом за нашу свободу и мирную жизнь, знающих реальную цену страшному слову «война» становится всё меньше. За каждым свидетелем этих страшных лет стоит история, полная печалей и радостей, боли и надежды. Из этих личных историй складывается великая история нашего многонационального народа, всей страны. Очень важно эту историю сохранить, сберечь в наших сердцах и нашей памяти и в неизменном виде передать следующим поколениям, — говорит директор по связям с общественностью группы МТС Елена Кохановская. — В знак огромной благодарности всем участникам и очевидцам исторических событий МТС создаёт цифровую летопись воспоминаний о войне: мы с великой радостью и уважением выслушаем каждого позвонившего и сохраним его историю в цифровом формате. Для нас свидетели Великой Отечественной войны не делятся на наших и не наших абонентов. Позвонить на «горячую линию» МТС сможет каждый.
«Горячая линия» МТС будет работать до 31 мая, бесплатные номера действуют для абонентов любых операторов по всей России.

Читайте нас:
Поделиться: