Новости

Олег Ковалёв подал заявление для участия в праймериз по выборам в Рязоблдуму

Олег Ковалёв
Олег Ковалёв
29 апреля губернатор Рязанской области Олег Ковалёв подал в организационный комитет по проведению предварительного внутрипартийного голосования «Единой России» заявление для участия в праймериз, которые проводятся для определения партийного списка на выборы в Рязанскую областную Думу VI созыва. Информацию о своём участии в праймериз Олег Ковалёв огласил на рабочей плановой встрече с депутатами фракции «Единая Россия» в Рязанской городской Думе, которая состоялась утром 29 апреля в региональной общественной приёмной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева. В ходе встречи с городскими народными избранниками обсуждалась в том числе и предстоящая избирательная кампания в областную Думу, выборы в которую пройдут в сентябре этого года.

Также губернатор сообщил о том, что решение о своём участии в праймериз уже приняли депутаты Государственной Думы РФ от Рязанской области Николай Булаев и Андрей Красов. При этом Ковалёв назвал их решение абсолютно правильным, добавив, что, по его мнению, то же самое должны сделать и сенаторы от Рязанской области в Совете Федерации РФ Олег Еремеев и Игорь Морозов, поскольку выборы в областную Думу — это общая ответственность за регион.

Напомним, праймериз «Единой России» уже начались и будут проходить в течение мая во всех муниципальных образованиях Рязанской области. В их рамках состоятся встречи с потенциальными кандидатами в депутаты Рязанской областной Думы, которые в этот период проведут свои агитационные кампании. Затем каждый зарегистрированный на территории региона житель в заранее определённый день сможет прийти на избирательный участок в своём округе и отдать голоса тем претендентам, которые достойны стать кандидатами в депутаты Рязанской областной Думы.

Читайте нас:
Поделиться: