Новости

Рязанские полицейские отремонтировали в Путятинском районе дом-музей Александра Фирсова

Рязанские полицейские отремонтировали в Путятинском районе дом-музей Александра Фирсова
В преддверии 70-летия Победы в Великой Отечественной войны в селе Поляки Путятинского района открылся вновь отремонтированный дом-музей Героя Советского Союза Александра Яковлевича Фирсова. Работы по ремонту дома-музея и облагораживанию территории провели рязанские полицейские при поддержке Общественного совета при региональном УМВД.

На открытие обновлённого дома-музея собралось почти всё население села и жители соседних посёлков. Приехали члены Общественного совета при УМВД и Общественного совета при шацком отделе полиции, начальник межмуниципального отдела МВД России «Шацкий» Александр Тюменев и его заместитель Юрий Яблоков, врио начальника путятинского пункта полиции Сергей Устинов, шацкие и путятинские сотрудники полиции.
Именно их усилиями был отремонтирован дом-музей.

На фронте в 1945 году младший сержант Александр Фирсов при прорыве укреплений у города Дуннин (Северный Китай) повторил подвиг Александра Матросова — израсходовав боеприпасы он подобрался к вражескому доту и свои телом закрыл амбразуру. Местные жители сами участвовали в организации дома-музея Александра Фирсова и хорошо знают о подвиге Героя.



Читайте нас:
Поделиться: