Воспитанник рязанского настольного тенниса играет на чемпионате мира в Китае

Алексей Ливенцов
В китайском городе Сучжоу проходит чемпиона мира по настольному теннису. В составе сборной России на этом турнире выступает воспитанник рязанского настольного тенниса Алексей Ливенцов, который заявлен по полной программе: в одиночном, парном разрядах и миксте.

По информации агентства спортивной информации «Весь спорт», Алексей в одиночном разряде стартовал с победы, выиграв в 1/64 финала у Казуо Мацумото (Бразилия) со счётом 4:3. В парном разряде Алексей Ливенцов с Михаилом Пайковым также начали с победы, в 1/32 финала переиграв дуэт Нима Аламиан / Ношад Аламиан (Иран) — 4:3. Однако, в следующем круге — в 1/16 финала — россияне с таким же счётом уступили тандему Диого Чен / Маркош Фрейташ (Португалия) и завершили выступления.

Среди российских пар в 1/8 финала пробилась лишь одна — женский дуэт Мария Долгих / Полина Михайлова. Россиянки в 1/16 финала выиграли у Адриану и Мелани Диаз из Пуэрто-Рико — 4:1.

В миксте Алексей Ливенцов в паре с Юлией Прохоровой вышли в 1/8 финала. Во втором круге они победили португальцев Жоао Геральдо и Риту Финс — 4:0, в третьем — хорватов Томислава Коларека и Тянь Юань — 4:3. За место в четвертьфинале Ливенцов и Прохорова поспорят с Сю Синем из Китая и Ян Хаюн из Южной Кореи, которые в 1/16 финале не оставили шансов россиянам Григорию Власову и Яне Носковой, обыграв их со счётом 4:0.