Новости

Кораблинские стражи порядка раскрыли дачную кражу

Кораблинские стражи порядка раскрыли дачную кражу
В полицию обратилась 40-летняя хозяйка дачного дома села Чижово Кораблинского района. Женщина, проживающая в соседнем населённом пункте, заехав на свою усадьбу, заметила, что одно из окон жилища разбито. Хозяйка пострадавшего дома сразу же обратилась в полицию. Выяснилось, что злоумышленник, разбив окно, забрался через этот проём внутрь и обшарил весь дом. Внимание похитителя привлекли садовые инструменты и бытовая техника — его добычей стали бензотриммер и электрообгреватель.

Тщательно осмотрев место преступления, полицейские эксперты-криминалисты обнаружили следы, оставленные злоумышленником. Специализированные базы криминалистического учёта хранят огромное количество сведений о лицах, причастных к совершению преступлений или привлекавшихся к уголовной ответственности. Поэтому, в первую очередь, полученные на месте преступления данные анализируют с помощью этой автоматизированной информационной системы.

В этот раз следы совпали со сведениями на одного из ранее судимых жителей Рязанской области — 37-летнего жителя села Чижово. Разыскать злоумышленника не составило труда.

Читайте нас:
Поделиться: