Новости

Гарантийный Фонд Рязанской области стал лучшим в ЦФО

Гарантийный Фонд Рязанской области стал лучшим в ЦФО
Министерство экономического развития и торговли региона информирует о том, что по результатам деятельности в первом квартале текущего года Гарантийный Фонд Рязанской области показал лучший результат в Центральном федеральном округе РФ.

В первом квартале 2015 года Гарантийным Фондом Рязанской области малым и средним предприятиям предоставлено поручительств на сумму более 132 миллиона рублей. По данным мониторинга, который проводится Брянским Гарантийным Фондом, это лучший результат в ЦФО.

Гарантийный Фонд Рязанской области был создан в 2009 году по инициативе губернатора Олега Ковалёва для того, чтобы повысить уровень доступности кредитных ресурсов для субъектов малого и среднего предпринимательства региона. Общий объём оказанных гарантий в настоящее время приблизился к двум миллиардам рублей, объём выданных кредитов — к четырём миллиардам. За время работы фонда получили поддержку более 650 предприятий Рязанской области.

В настоящее время в Рязанской области усилена работа по поддержке малого и среднего бизнеса. Ставка делается на те предприятия, которые уже хорошо зарекомендовали себя, ориентированы на экспорт, инновационный, конкурентоспособный продукт, повышение эффективности производства и создание новых рабочих мест. В регионе значительно улучшились возможности для развития предпринимательства, осуществляется финансовая поддержка, снижено количество разного рода проверок, введён уведомительный порядок организации нового дела, упрощены процедуры по выкупу арендуемых помещений, действуют налоговые льготы.

В целом за последние пять лет поддержку из федерального и регионального бюджета получили свыше 3000 субъектов малого и среднего бизнеса, причём больше половины из них — предприниматели из сельских муниципальных образований Рязанской области. Это позволило до минимума сократить безработицу в районах.

Читайте нас:
Поделиться: