Новости

Около 40% объектов социальной инфраструктуры приспособлены для отдельных категорий рязанских инвалидов

Около 40% объектов социальной инфраструктуры приспособлены для отдельных категорий рязанских инвалидов
29 апреля состоялось заседание Совета по делам инвалидов при губернаторе Рязанской области, которое провела советник губернатора Лариса Тюрина. На нём были рассмотрены вопросы улучшения качества жизни инвалидов, создания условий для беспрепятственного доступа к объектам инженерной, транспортной и социальной инфраструктур, организации дистанционного обучения и трудоустройства граждан с ограниченными возможностями здоровья.

Как было отмечено в ходе работы, в 2014 году увеличилось число объектов социальной инфраструктуры, адаптированных для инвалидов. В частности, доля пешеходных и транспортных коммуникаций, а также остановок общественного пассажирского транспорта, приспособленных для маломобильных групп населения, выросла практически на четверть. В настоящее время около 40% объектов социальной инфраструктуры частично или полностью приспособлены для отдельных категорий инвалидов.

По итогам заседания было принято решение продолжить работу по организации доступности объектов социальной инфраструктуры, а также проработать возможность адаптации официальных сайтов центральных исполнительных органов государственной власти с учётом потребностей инвалидов по зрению.

Читайте нас:
Поделиться: