Новости

Рязанцы смогут принять участие в акции «Пусть растёт!»

Рязанцы смогут принять участие в акции «Пусть растёт!»
Рязанское отделение «ЭКА» приглашает жителей региона присоединиться к акции по озеленению «Пусть растёт!» и поддержать общероссийскую программу «Больше кислорода!». Участвовать могут как физические, так и юридические лица. Главное — желание и готовность самостоятельно посадить своё дерево, озеленить двор, территорию возле школы или работы, благоустроить общественные пространства, парки и скверы.

Руководитель рязанского отделения «ЭКА» Александр Гуров отмечает:
— Россия занимает первое место в мире по вырубке лесов, ежегодно уничтожается 4,3 миллиона гектаров леса. Активная деятельность человека с каждым годом повышает нагрузку на среду обитания, а уничтожение зелёных насаждений повышает уровень загрязнения. При норме в 22%, содержание кислорода в воздухе крупных городов России составляет 17%. Если каждый житель Рязанской области посадит хотя бы одно дерево, станет на один миллион деревьев больше.

Акция «Пусть растёт!» проводится с 1 по 16 мая, самые активные и творческие участники получат эко-подарки от «ЭКА».

Как это сделать:
– Посадите дерево или аллею, озелените свой двор, пустырь, приусадебный участок, создайте свою клумбу. Простор для творчества неограничен, единственное условие — сделайте это сами, а лучше — вместе с детьми, друзьями, соседями и коллегами.
– Сделайте яркую фотографию с коротким описанием и пришлите на почту ecourok@gmail.com, указав свои контактные данные, чтобы мы могли с вами связаться в случае победы.
– Десять лучших фотографий будут размещены в альбоме официальной группы проекта «Наш след на Земле».
– Десять авторов фотографий, которые получат от пользователей сети «ВКонтакте» наибольшее число отметок «нравится», получат эко-подарки от движения ЭКА.

Читайте нас:
Поделиться: