Новости

В АПК Рязанской области активно реализуется импортозамещение

В АПК Рязанской области активно реализуется импортозамещение
Министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области информирует о работе предприятий АПК по импортозамещению. В АПК региона реализуется около 40 инвестиционных проектов на сумму свыше 40 миллиардов рублей, направленных на импортозамещение.

Построен и успешно работает ряд предприятий по глубокой переработке сырья, в районах ведётся строительство современных комплексов по производству мяса, молока, овощей, картофеля. Строятся теплицы для выращивания овощей закрытого грунта в Касимове, Ухоловском и Рыбновском районах, общей площадью более 72 га. Запланированы к реализации проекты по созданию картофеле- и овощехранилищ мощностью около 100 тысяч тонн.

На территории региона успешно работает одно их самых крупных в России предприятий крахмалопаточной отрасли ОАО «Ибредькрахмалпатока». После ввода в эксплуатацию нового комплекса по хранению и глубокой переработке зерна кукурузы предприятие стало вторым в стране по производству глюкозно-фруктозных и мальтозных сиропов, которые используются как сахарозаменители во многих отраслях пищевой промышленности. Ранее эти продукты завозились, в основном, из других стран. В прошлом году было произведено 15,2 тысячи тонн глюкозно-фруктозных сиропов, в I квартале 2015 года — 5,7 тысячи тонн, что составляет 212,5% к аналогичному периоду прошлого года.

Читайте нас:
Поделиться: