Новости

Супругам из Скопинского района грозит шесть лет лишения свободы за содержание наркопритона

Супругам из Скопинского района грозит шесть лет лишения свободы за содержание наркопритона
Пресс-служба УФСКН России по Рязанской области информирует о том, что сотрудники Скопинского межрайонного отдела Управления выявили два преступления в сфере незаконного оборота наркотиков. В результате оперативно розыскных мероприятий изъята значительная партия гашишного масла и ликвидирован притон, в котором изготавливался и употреблялся дезоморфин.

Наркополицейским стало известно, что 37-летний житель Новомичуринска, возможно, занимается изготовлением наркотиков. В ходе санкционированного обследования в квартире подозреваемого на кухонном столе оперативники обнаружили ёмкость с мутной жидкостью. Согласно лабораторному исследованию, вещество оказалось гашишным маслом массой 315 граммов. Возбуждено уголовное дело факту незаконного хранения наркотиков в крупном размере.

Также в поле зрения наркополицейских попало частное домовладение в одном из сёл Скопинского района. Жилище, где проживали гражданские супруги 48 и 38 лет, служило постоянным местом сбора для подозрительных лиц. Помимо хозяев сотрудники наркоконтроля задержали двух мужчин тридцатилетнего возраста с явными признаками наркотического опьянения. При обыске были изъяты использованные шприцы, предметы и приспособления для изготовления дезоморфина. Возбуждено уголовное дело за содержание притона для потребления наркотических средств группой лиц по предварительному сговору. Семейной паре грозит до шести лет лишения свободы.

Читайте нас:
Поделиться: