Новости

Рязгордума наградила коллектив СОШ №69 Почётной грамотой

Рязгордума наградила коллектив СОШ №69 Почётной грамотой
Коллектив школы №69 Рязани награждён Почетной грамотой Рязанской городской Думы, информирует пресс-служба ведомства. Награду директору школы Татьяне Детко вручил глава Рязани Андрей Кашаев.

Торжественная церемония состоялась в муниципальном культурном центре в рамках ежегодного итогового фестиваля школы №69 «Овация». В этом году он проводится в пятый раз и был посвящён нескольким знаменательным датам: 920-летию Рязани, 120-летию со дня рождения Есенина, 70-летию Победы и 25-летию школы. По традиции на торжественном мероприятии подводят итоги учебного года, награждают лучших педагогов и учеников, которые прославляют школу на олимпиадах и соревнованиях различного уровня.

— Этот год является для школы юбилейным. Сегодня мы чествуем педагогов, ветеранов образования, которые на протяжении 25 лет отдавали ребятам свою душу, своё сердце, делая учеников лучше, воспитывая и развивая их, — отметил в своем поздравлении Андрей Кашаев. — 69-я школа всегда отличалась тем, что давала очень качественные знания. Если бы я был в вашем возрасте и жил в вашем районе, — обратился Кашаев к ученикам, — я выбрал бы эту школу не задумываясь.

СОШ №69 является городским центром развития образования, на её базе проводятся различные семинары, презентации инновационных технологий и методик. По количеству победителей и призёров муниципального этапа всероссийской олимпиады школа занимает лидирующие позиции в городе. Педагогический коллектив постоянно совершенствует мастерство. Учителя участвуют в профессиональных конкурсах, проходят курсы повышения квалификации. В этом году 44 педагога школы были отмечены наградами городского и областного уровня. На фестивале «Овация» лучшим педагогам и ученикам вручили залуженные награды.

Читайте нас:
Поделиться: