Новости

Рязанские выпускники аграрных специальностей объединены в информационную базу

Рязанские выпускники аграрных специальностей объединены в информационную базу
Портал областного правительства, ссылаясь на министерство сельского хозяйства и продовольствия региона сообщает, что в Рязанской области впервые сформирована информационная база выпускников аграрных специальностей высших и средних профессиональных учебных заведений, заинтересованных в трудоустройстве в аграрном секторе.

В целях обеспечения предприятий АПК региона квалифицированными кадрами в администрации муниципальных районов направлена информация о выпускниках аграрных специальностей высших и средних образовательных учреждений области, которые проявили заинтересованность в трудоустройстве в аграрном секторе. Информационная база сформирована по результатам анкетирования выпускников, проведённого министерством сельского хозяйства и продовольствия региона.

По результатам анкетирования работать в АПК Рязанской области предполагают более 200 выпускников Рязанского агротехнологического университета. Среди выпускников учреждений среднего профессионального образования связать свою трудовую биографию с сельским хозяйством планируют около 300 человек.

Читайте нас:
Поделиться: