Новости

Рязанская энергосбытовая компания подвела итоги первого квартала 2015 года

Объём полезного отпуска электроэнергии потребителям ОАО «РЭСК» по итогам первого квартала 2015 года составил 743 млн.. кВтч, что на 6,88% меньше по сравнению с первым кварталом прошлого года. Снижение полезного отпуска связано со снижением производственной активности практически во всех отраслях, особенно по предприятиям, обслуживающим газотранспортную систему, и производителям строительных материалов.

Реализация за отчётный период уменьшилась на 8,65% до 2,4,7 миллиарда рублей с 2,6 миллиарда рублей годом ранее. Дебиторская задолженность потребителей перед ОАО «РЭСК» по оплате за поставленную электроэнергию по состоянию на 1 апреля 2015 года составила 466,04 миллиона рублей. В первом квартале 2015 году компания показала увеличение дебиторской задолженности на 10,6 миллиона рублей. Наращивание долга произошло по всем группам потребителей, за исключением организаций, финансируемых федеральным и региональным бюджетами.

За отчётный период компанией РЭСК направлено в суд 26 исков к физическим и юридическим лицам на сумму 6,3 миллиона рублей. Взыскано по решению суда 1,9 миллиона рублей.

В первом квартале 2015 году компания продолжила обновлять офисы участков, расположенных в районах Рязанской области. Осуществлён переезд в новый, современный двухэтажный офис в Михайловском районе. Новое здание Михайловского участка — образец нового формата обслуживания клиентов — транспортная и пешеходная доступность, удобное расположение в центре города.

В составе ОАО «РЭСК» функционируют четыре межрайонных отделения, 28 районных участков, а также подразделения центрального аппарата в Рязани. Компания полностью обеспечивает своё присутствие на всей территории Рязанской области.

По итогам первого квартала 2015 году ОАО «РЭСК» была включена в десятку лучших сбытовых компаний из 128 гарантирующих поставщиков электроэнергии РФ.

Читайте нас:
Поделиться: