Новости

На развитие сельских территорий Рязанщина получит порядка 130 миллионов рублей

На развитие сельских территорий Рязанщина получит порядка 130 миллионов рублей
Председатель правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал Распоряжение, направленное на развитие сельских территорий, согласно которому в 2015 году Рязанской области будут выделены субсидии из федерального бюджета в размере около 130 миллионов рублей.

Как отметил министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев, сельские территории России, где проживает порядка 40 миллионов человек, следует активно развивать, создавая все необходимые условия для работы и жизни людей, укрепления всех форм хозяйствования.

Субсидии в размере около 130 миллионов рублей предоставляются Рязанской области в рамках Федеральной целевой программы по устойчивому развитию сельских территорий на 2014–2017 годы и на период до 2020 года. Часть средств будет направлена на строительство двух посёлков комплексной застройки. Предполагается, что таким образом жилищные условия улучшат 82 молодые семьи, в том числе семьи молодых специалистов, работающих в хозяйствах региона.

Кроме того, за счёт субсидий в 2015 году в Рязанской области продолжится строительство газовых сетей, реконструкция сетей водоснабжения, также планируется строительство спортивной площадки и фельдшерско-акушерских пунктов.

Читайте нас:
Поделиться: