Новости

Две юные «десантницы» вошли в сборную России U-15

Две юные «десантницы» вошли в сборную России U-15
Сборная России по футболу среди девушек до 15 лет 3-6 мая примет участие в турнире развития УЕФА U-16 в Финляндии, в котором сыграют команды Финляндии, Боснии и Герцеговины, Латвии и России.

С 24 по 30 апреля российская команда провела учебно-тренировочный сбор в подмосковных Бронницах, на который были приглашены и две юные футболистки ЖФК «Рязань-ВДВ», воспитанницы футбола Александро-Невского Евгения и Анастасия Фокины. В ходе подготовки к турниру подопечные Юрия Быстрицкого сыграли товарищеский матч со сборной Москвы, составленной из футболисток 1998-1999 годов рождения. Встреча завершилась победой команды России — 3:1, в составе которой отличились Полина Органова, Алёна Гусева и Елена Харлампус.

По итогам сбора тренерский штаб россиянок определился с итоговым списком игроков, которые 2 мая прибыли в Финляндию. Обе юные «десантницы» вошли в число двадцати футболисток, которые примут участие в турнире. В заявку сборной России U-15 вошли:
  • вратари: Татьяна Дронова («Чертаново» Москва), Алина Замалеева («Мирас» Казань);
  • защитники: Елена Харлампус, Александра Калинина, Елизавета Аревадзе (все – «Чертаново» Москва), Мария Щепелева («Кубаночка» Краснодар), Дарья Кудряшова (ЦСК ВВС Самара), Домника Иванова (УОР Московская область), Маргарита Мануйлова («Сигнал» Челябинск), Евгения Фокина («Рязань-ВДВ»);
  • полузащитники: Юлия Федотова, Анастасия Дронова, Полина Органова (все – «Чертаново» Москва), Ольга Суханова («Сигнал» Челябинск), Алина Лутфуллина (ЦСК ВВС Самара);
  • нападающие: Дарья Машина, Яна Шеина (обе – «Чертаново» Москва), Дарья Бойко («Кубаночка» Краснодар), Алёна Гусева (УОР Московская область), Анастасия Фокина («Рязань-ВДВ»).
— Перед тем как отправиться в Финляндию, наша команда провела недельный учебно-тренировочный сбор в подмосковных Бронницах, в рамках которого сыграла товарищеский матч со сборной Москвы. Считаю, что мои подопечные выглядели неплохо в этой встрече, завершившейся нашей победой. Прошедший сбор был первым для сборной России, составленной из футболисток 2000 года рождения. Главная задача, которая стояла перед нашим тренерским штабом, заключалась в том, чтобы познакомиться с возможностями каждого игрока в отдельности, посмотреть, как девчонки оснащены. Важно, чтобы они развивались, причём на этом этапе основной упор должен делаться на технику. Конечно, на предстоящем турнире, где нам будут противостоять сборные девушек до 16 лет, мы нацелены не на конкретное место в турнирной таблице, а на другое: посмотреть возможности наших футболисток на международной арене, оценить, кто способен работать на перспективу. Возможно, кто-то из этих девочек уже в этом году будет выступать за сборную страны U-17, которая осенью проведёт матчи первого отборочного раунда чемпионата Европы 2016 года, — говорит старший тренер женской юниорской сборной России U-15 Юрий Быстрицкий.

Календарь матчей сборной России U-15:
3 мая: Финляндия – Россия;
4 мая: Россия – Босния и Герцеговина;
6 мая: Латвия – Россия.

Читайте нас:
Поделиться: