Новости

ФК «Рязань» провел «Урок футбола» в Спасске

ФК «Рязань» в Спасске 3 мая провёл свой очередной «Урок футбола». С самого утра шёл сильный дождь, но стоило команде появиться на стадионе, тучи рассеялись и выглянуло солнце. Пообщаться с футболистами пришли воспитанники из местной секции. Ребята не стеснялись и задавали интересующие их вопросы: как проходят тренировки команды, в каких клубах футболисты успели поиграть, как игроки проводят свободное время. Футболисты показали, как правильно принимать мяч головой, отдавать пас и пробивать пенальти.

Отдельная группа занималась с голкиперами. Виталий Яковлев, Сергей Правкин и Евгений Костиков рассказывали и показывали ребятам основы вратарского мастерства. По традиции «Урок футбола» завершился товарищеским матчем. Несмотря на то, что на встречу приехали все три голкипера ФК «Рязань», защищать ворота отправился Кирилл Воронщиков, а Яковлев, Правкин и Костиков играли в поле. Встреча хоть и была товарищеской, но накал страстей был не шуточный. Основное время завершилось вничью. Пенальти, вняв свежим советам профессионалов, точнее пробили спасские футболисты — 5:3.
— У нас в Спасске-Рязанском сейчас футбол возрождается. После двухлетнего перерыва мы снова набрали группы, у ребят появился интерес. Мы очень рады, что ФК «Рязань» приехал к нам в гости. Это встреча очень важна для наших юных футболистов, да и вообще для всей футбольной общественности Спасска. Мы надеемся, что подобные мастер-классы станут хорошей традицией. А мы в свою очередь будем приезжать в Рязань и поддерживать любимую команда на домашних матчах, — подвёл итог «Уроку футбола» спасский тренер-преподаватель Максим Никитин.