Новости

Алексей Ливенцов оценил своё выступление на чемпионате мира

Алексей Ливенцов
Алексей Ливенцов
В Сужоу (Китай) 3 мая завершится чемпионат мира по настольному теннису, где в составе сборной России принял участие воспитанник рязанского настольного тенниса Алексей Ливенцов. Китайцы уверенно выиграли общекомандных зачёт, завоевав пять золотых, четыре серебряных и четыре бронзовых медали. Вторыми стали южнокорейцы (1+0+2), третьими – японцы (0+1+1).

Лучший результат россиян — выход в 1/8 финала пар Мария Долгих / Полина Михайлова и Алексей Ливенцов / Юлия Прохорова.
— На этом чемпионате мира я сыграл не особо хорошо, но и не плохо. Можно сказать, на своем уровне — без особых сюрпризов. Отыграл в трёх разрядах — одиночном, парном и миксте, — рассказал агентству спортивной информации «Весь спорт» Ливенцов. — В личном разряде я сыграл два матча. В первом круге играл с бразильцем, идущим в мировом рейтинге ниже меня. Тем не менее матч получился непростой. А во втором круге проиграл молодому китайцу 0:4. Навязать борьбу не удалось, хотя шансы зацепиться были. Не хватило свежести и немного скорости — в некоторых розыгрышах я просто не успевал за соперником. В паре с Михаилом Пайковым мы тоже прошли всего один круг, после чего проиграли португальцам, один из которых — Маркош Фрейташ — сейчас входит в мировую десятку сильнейших. Тем не менее мы проиграли только в седьмом решающем сете. Мы с Михаилом были восьмыми сеяными в паре и ожидали от своего выступления большего. Дальше всего — до 1/8 финала — я дошёл в миксте вместе с Юлией Прохоровой. Мы прошли три круга, а затем попали на пару, которая в итоге выиграла золото — Сю Синь / Ян Хаюн (Китай / Южная Корея). Реальную борьбу им навязать смогли только мы — взяли две партии. До определённого момента это была вообще равная игра — 2:2 по партиям и 9:9 в пятом сете. Но затем нам немного не повезло. Так что выступление в миксте могу оценить как относительно успешное.

Своей игрой воспитанник рязанского настольного тенниса, в целом, удовлетворён. А вот результат мог бы быть и лучше. Где-то жеребьёвка получилась не очень удачной, где-то не повезло.
— Главное теперь — сделать верные выводы и двигаться вперёд. Следующий важный турнир в составе сборной — первые Европейские игры в Баку (Азербайджан), — поделился Алексей Ливенцов.

Читайте нас:
Поделиться: