Новости

Наркополицейские изъяли в Рязани почти полкилограмма «кристалла»

Наркополицейские изъяли в Рязани почти полкилограмма «кристалла»
Сотрудники УФСКН России по Рязанской области предотвратили распространение крупной партии синтетического наркотика, докладывает пресс-служба ведомства. В ходе оперативно-розыскных мероприятий задержан с поличным очередной курьер-закладчик.

В процессе оперативной работы наркополицейские установили личность 20-летнего жителя Спас-Клепиков, который, постоянно меняя адреса проживания, занимался бесконтактным распространением в Рязани синтетических психоактивных веществ. «Работодателем» являлся небезызвестный среди наркопотребителей нелегальный интернет-магазин. Юноша получал оптовые партии наркотиков, фасовал их на дозы и осуществлял закладки.

Наркополицейские задержали сбытчика на улице Тимакова в Рязани, где он забрал из схрона новую партию криминального товара. При личном досмотре у него изъят большой полимерный пакет с белым порошком — производным N-метилэфедрона, именуемым на сленге «кристалл», массой 490 граммов.

Следственным отделом УФСКН возбуждено уголовное дело за приготовление к незаконному сбыту наркотиков в особо крупном размере в составе ОПГ. Решением суда фигурант водворен в следственный изолятор.

Читайте нас:
Поделиться: