БК «Рязань» дома сыграет с пермской «Пармой»

БК «Рязань» 5 мая в спортивном зале Дворца детского творчества проводит второй матч за итоговое седьмое место в чемпионате России по баскетболу среди мужских команд Суперлиги с пермской «Пармой». Начало предматчевого шоу в 18.40. Начало игры в 19.00.

В регулярном чемпионате соперники финишировали недалеко друг от друга: «Парма», одержав в 30 матчах 20 побед, заняла пятое место, «Рязань» с 18 победами — седьмое. В очных встречах команды обменялись домашними победами: 11 января в Перми выиграла «Парма» — 70:56, 3 апреля в Рязани викторию праздновали «зубры» — 82:73. В четвертьфинале плей-офф чемпионата пермяки уступили «Уралу» со счётом 0:2, «рязанцы» проиграли московскому «Динамо» — 1:2. В полуфинале за 5–8 место оба соперника проиграли своим оппонентам со счётом 1:2 : «Парма» — «Самаре-СГЭУ», БК «Рязань» — ревденскому клубу «Темп-СУМЗ». Теперь пределом мечтаний каждого из оппонентов будет итоговое седьмое место в чемпионате.

Первая игра серии за седьмое место, которая проводится до двух побед, прошла в Перми 3 мая и принесла победу хозяевам в овертайме со счётом 86:80.
— Игры за седьмое место — это не то, что мы ожидали и хотели. Но, я считаю, что в нашей команде все ребята профессионалы, и на каждую игру выходят побеждать. К сожалению, в Перми это не получилось, — так прокомментировал итог первого матча форвард «Рязани» Виктор Зварыкин.

Может в родных стенах, наконец, заработает рязанская дальнобойная «артиллерия». В Перми 3 мая у «зубров» цели достигли лишь три трёшки из 17 (точность попадания 17%).
В случае победы «рязанцев», судьба серии и итогового места в чемпионате России решится в третьем матче, который пройдёт в Перми. В случае победы «Пармы», она выигрывает серию и занимает седьмое место. «Рязань» остаётся на восьмом. В любом случае игра с «Пармой» 5 мая — заключительный официальный домашний матч БК «Рязань» в сезоне.